Евродепутат Вилдерс вторит Путину

Евродепутат Вилдерс вторит Путину

Лидер нидерландской "Партии свободы" Герт Вилдерс стал еще одним ультраправым европейским политиком, который наряду с Владимиром Путиным обвинил Запад в кризисе в Украине. По мнению депутата Европарламента, ЕС несет ответственность за разжигание беспорядков в Украине, предложив Киеву более тесное сотрудничество.

По аналогии с заявлениями Путина о том, что украинские революционные лидеры придерживаются праворадикальных взглядов, Вилдерс заявил, что европейские чиновники, которые выступали за протесты в Киеве, поддерживали фашизм.

Вилдерс – один из череды политиков-националистов, которые выступили в защиту Путина. Ранее Марин Ле Пен, возглавляющая ультраправую партию "Национальный фронт", посетила Москву, где заявила о том, что ЕС объявил России новую Холодную войну.

Ультраправая партия "За лучшую Венгрию", которая на последних парламентских выборах завоевала около 21% голосов, также поддерживает нынешнего главу Кремля. По мнению обозревателей, Россия за время пребывания Путина на посту главы государства укрепила связи с этим радикальным политическим объединением.

Накануне выборов в Европарламент партии, выступающие против политики ЕС, укрепляют свои позиции. Соцопросы также показывают растущую популярность таких политических объединений, как "Национальный фронт" во Франции и Австрийская партия Свободы.

Тем временем, "Всеукраинское объединение Свобода" разорвало связи с европейскими ультраправыми группировками за их поддержку Кремля.

Президента России Владимира Путина в свою очередь неоднократно обвиняли во лжи, авторитаризме и фашистских взглядах. Кроме того обозреватели отмечают масштабную пропаганду в российских СМИ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK