Встреча Нетаниягу с вице-премьером Госсовета Китая Лю Яньдун

Встреча Нетаниягу с вице-премьером Госсовета Китая Лю Яньдун

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу: "Я очень рад приветствовать вас, госпожа вице-премьер Госсовета Лю Яньдун, и членов вашей делегации в Иерусалиме. Ваш приезд совпал со знаменательной датой, своего рода национальным праздником: вчера наша баскетбольная команда Маккаби Тель-Авив победила в финале чемпионата Евролиги. Но так же мы празднуем и значительный рост сотрудничества и укрепление связей между Израилем и Китаем. Я посетил Китай в прошлом году, где провел встречи с председателем Си Цзиньпинем и премьер-министром Ли Кэцянем. В результате мы расширили наше сотрудничество во многих сферах.

Одной из таких сфер являются инновации. Сегодня мы подпишем соглашение о расширении сотрудничества между нашими странами в области инноваций, а наша министр здравоохранения - о развитии двустороннего сотрудничества в чрезвычайных ситуациях. Я думаю, что перспективы сотрудничества между нашими странами безграничны. Дружеские отношения между нашими народами естественны: и китайцы, и евреи – древние народы, хранящие свои традиции, но при этом мы устремлены в будущее. Я принимаю вас в Иерусалиме, надеясь, что вместе мы покорим будущее.
Добро пожаловать в Иерусалим".

Вице-премьер Госсовета КНР госпожа Лю Яньдун: "Спасибо. Уважаемый премьер-министр, прежде всего, примите поздравления с победой вашей баскетбольной команды. Также я хотела бы поблагодарить вас и ваше правительство за теплое приглашение посетить эту прекрасную, яркую страну с богатой историей. Также я бы хотела передать поздравления через СМИ от своего имени и от имени китайского правительства правительству и народу Израиля".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK