Канада отрицает отправку боевых кораблей в Черное море
19.08 23:14 MIGnews.com
Заместитель начальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Ноговицин сделал на пресс-конференции в Москве сенсационное заявление. Он сказал: "По некоторым данным, к концу августа в Чёрное море планируют войти корабли США, Польши и Канады" .
Джулиан ван Акер, представитель канадского министерства национальной обороны поспешил опровергнуть теории российского генерала.В заявлении Reuters он сказалл: "На настоящий момент не существует планов отправки в Черное море боевых кораблей Канады".
Ноговицин также обвинил Грузию в неисполнении обязательств по отводу войск в места постоянной дислокации. По мнению генерала, в Грузии отсутствует контроль за различными группировками войск, что в свою очередь осложняет операцию по выводу российских войск, сообщает "Радио Свобода".
РАСПЕЧАТАТЬ