США угрожают КНДР санкциями за взлом серверов Sony

США угрожают КНДР санкциями за взлом серверов Sony

Власти США могут ввести новые санкции в отношении властей КНДР на фоне обвинений в адрес северокорейских хакеров по поводу масштабного взлома серверов Sony Pictures, сообщил CNN осведомленный источник в Белом доме.

Хакерам удалось похитить имена и пароли системного администратора Sony, после чего они получили полный доступ к серверам компании в США. Пока заявлений о национальной принадлежности взломщиков не публиковалось, однако CNN ожидает появления официальных обвинений в адрес северокорейских властей уже сегодня.

Источник CNN в администрации Барака Обамы рассказал, что сейчас на эту тему проводятся встречи на высоком уровне, на которых обсуждаются варианты действий США в ответ на атаку. Одним из возможных способов называется ужесточение санкций в отношении Пхеньяна.

Взлом серверов Sony Pictures произошел в конце ноября, после чего в интернете появились несколько неопубликованных фильмов и внутренняя переписка. После этого компания объявила об отзыве из кинотеатров запланированной к прокату комедии “Интервью”, главные герои которой отправляются в КНДР с целью убить северокорейского лидера Ким Чен Ына.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK