Обама подписал закон о новых санкциях против России

Обама подписал закон о новых санкциях против России

Президент США Барак Обама подписал принятый конгрессом закон, открывающий дорогу для новых санкций против России, сообщает Associated Press.

При этом, как сообщает Белый дом, американский президент пока не планирует немедленно вводить новые экономические меры против России.

По словам представителей администрации США, у президента возникли сомнения по поводу того, что эта мера расходится с его политикой согласованных действий с ЕС в вопросе о санкциях.

Как говорится в заявлении Обамы, Вашингтон будет работать совместно со своими союзниками и партнерами в Европе над тем, чтобы "откалибровать санкции" в ответ на действия России и дальнейшее развитие ситуации на Украине.

Подписанный Обамой закон обязывает президента ввести ограничения против российских оборонных предприятий. Он также дает президенту полномочия отменять санкции, если это отвечает интересам национальной безопасности.

"Мы по-прежнему готовы к отмене санкций в случае, если Россия предпримет необходимые шаги", - говорится в заявлении американского лидера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK