ХАМАС аплодирует Эштон, сравнившей убийства в Тулузе с Газой

Лидер парламентской оппозиции, председатель партии Кадима Ципи Ливни, жестко отреагировала на высказывание министра иностранных дел Европейского союза Катрин Эштон, сравнившей убийство детей в Тулузе с действиями Израиля в секторе Газа и с преступлениями режима Асада в Сирии.
Ципи Ливни сказала: "Сравнение, которое позволила себе Катрин Эштон, - между терактом в Тулузе, с одной стороны, и между убийством граждан в Сирии режимом Асада и с положением в секторе Газа, с другой стороны, - подобное высказывание недопустимо, возмутительно и не имеет абсолютно никакого отношения к действительности.

Как можно сравнивать подлое убийство детей в школе, действия диктатора, уничтожающего свой народ, - с действиями страны, которая борется против террористов во имя обеспечения безопасности своих граждан?

Даже если во время войны с террором, к сожалению, бывают жертвы среди мирного населения, - мы делаем все возможное для того, чтобы избежать таких случаев!
Высказывания, подобные тому, которое позволила себе госпожа Эштон, отражают искаженное восприятие Израиля в мире.
Недостаток понимания позиции Израиля в мире, отсутствие возможности мобилизовать мир в поддержку интересов Израиля вредит способности ЦАХАЛА в борьбе с террором, ограничивает нас в использовании силовых методов в борьбе с террористами
Требование к Катрин Эштон взять свои слова назад, - справедливо и обоснованно".

С осуждением высказываний Эштон также выступили премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и министр обороны Эхуд Барак.

ХАМАС между тем, аплодирует высказываниям шефа внешней политики Европейского Союза. Один из руководителей террористической организации, Иззат эль-Ришк заявил: "Стоит поддержать Эштон – хотя бы из-за того давления, которое сейчас на нее оказывается Израилем".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK