На выборах в Индонезии победили демократы

На выборах в Индонезии победили демократы

Международные лидеры и дипломаты прибыли в Джакарту в понедельник утром для участия в инаугурации новоизбранного президента Индонезии, Джоко Видодо.

Среди гостей - государственный секретарь США Джон Керри, премьер-министр Австралии Тони Эббот, и его сингапурский и малайзийский коллеги - Ли Сянь Лун и Наджиба Разак.

Победа Видодо над бывшим генералом Прабово Субианто на выборах - первая в истории молодой демократии. Новый президент не относится к правящей военно-политической элите.

Успех Видодо на выборах привлек в Индонезию ряд инвесторов. Фондовый рынок немедленно отреагировал ростом индонезийских активов на рекордном уровне.

Прибытие Джона Керри в Индонезию также было охарактеризовано обеспокоенностью Соединенных Штатов поисками поддержки у лидеров Юго-Восточной Азии в борьбе против исламского государства на Ближнем Востоке.

Ожидается, что генеральный секретарь США проведет двусторонние встречи с Видодо, а также с премьер-министрами Малайзии, Сингапура, с султаном Брунея, премьер-министром Австралии и министром иностранных дел Филиппин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK