Асад: Разгром террористов в Сирии ударил по планам Запада

Асад: Разгром террористов в Сирии ударил по планам Запада

Сирийский лидер Башар Асад встретился в четверг, 19 октября в Дамаске с начальником генерального штаба иранской армии Мохаммедом Бакери. Об этом в пятницу, 20 октября сообщает The Associated Press со ссылкой на информационное агентство SANA.

В ходе переговоров, как передает SANA военнослужащий передал президенту Сирии послание от верховного руководителя Исламской Республики Али Хаменеи. Глава страны поздравил Сирию и ее жителей "с победами в войне против терроризма".

Бакери также выразил надежду, что терроризм скоро будет искоренён на всей территории Сирии, и подчеркнул, что иранский народ и правительство будут продолжать оказывать поддержку Сирии до полного уничтожения терроризма.

"Сионистскому режиму не позволено нарушать территориальное и воздушное пространство Сирии в любое время, когда ему захочется", — заявил Багери, отметив, что активизирует сотрудничество с САР, чтобы противостоять "общим врагам — сионистам и террористам".

В свою очередь Асад подчеркнул, что "разгром террористов в САР нанес сокрушительный удар по планам Запада на всем Ближнем Востоке".

Он также заявил, что военное партнерство с Ираном и другими союзниками Дамаска за годы конфликта получило качественно новое развитие.

Напомним, что 16 октября вооружённые силы Сирии в результате военной операции освободили от боевиков ИГ населённый пункт Аль-Хусейния, расположенный к северу от города Дейр Эз-Зор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK