Северная Корея угрожает США "невообразимым ударом"

Северная Корея угрожает США "невообразимым ударом"

На фоне проходящих у берегов Корейского полуострова совместных учений южнокорейских и американских ВМС КНДР выступила с угрозами в адрес США. Об этом в четверг, 19 октября сообщило телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

"Соединенные Штаты, видимо, спятили, притащив прямо под наш нос цели, которые мы определили как главные, — говорится в заявлении Пхеньяна, обнародованном государственным Центральным телеграфным агентством Кореи. — США должны иметь в виду, что наш невообразимый удар застигнет их в неожиданный момент".

Учения проходят недалеко от Корейского полуострова. В них задействованы южнокорейские и американские ВМС во главе с авианосцем Ronald Reagan. Предполагается, что маневры, стартовавшие в начале недели, завершатся 26 октября. Одной из главных их целей является отработка действий по обнаружению и перехвату баллистических ракет, запущенных с территории Северной Кореи. К учениям планируется привлечь американские эсминцы USS Stethem и USS Mustin, а также авиацию двух государств.

Ситуация на Корейском полуострове по-прежнему остается сложной. Уровень напряженности увеличился после проведения Пхеньяном летом этого года двух испытаний баллистических ракет. А в начале сентября Пхеньян заявил об успешном пуске водородной бомбы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK