Зимбабве: Президент Мугабе может покинуть пост через 2 дня

Зимбабве: Президент Мугабе может покинуть пост через 2 дня

Есть вероятность, что Президент Зимбабве Роберт Мугабе будет вынужден покинуть свой пост в среду, 22 ноября. Такие данные были предоставлены заместителем секретаря правящей партии "Африканский национальный союз Зимбабве - Патриотический фронт" по юридическим вопросам Полом Мангвану.

Согласно информации, предоставленной Мангвану, процедура импичмента Мугабе может занять двое суток. Планируется, что уже во вторник, 21 ноября, на обсуждение парламента будет вынесена резолюция об отстранении от власти президента Зимбабве, а на следующий день вопрос об импичменте будет поставлен на голосование.

Мангвана так же добавил, что он и его партия будут голосовать за отстранение ныне действующего президента и отметил, что основной причиной происходящего стало то, что политик позволил своей супруге "узурпировать полномочия правительства".

Ранее в понедельник, 20 ноября, стало известно о том, что партия ZANU-PF подготовила резолюцию об импичменте главы государства, где отмечается что Мугабе, правивший в Замбабве в течение 37 лет, теперь стал основной причины нестабильности в стране. В числе прочих обвинений также претензии, касающиеся экономического спада.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK