Еврейская община Чехии не хочет пускать Путина в страну

Еврейская община Чехии не хочет пускать Путина в страну

В субботу, 20 декабря, появилась информация о том, что еврейская община в Чехии выступила против решения президента Милоша Земана, который намеревается пригласить президента РФ Владимира Путина в Прагу.

Еврейская общественность страны убеждена в том, что визит российского президента будет "неуместен", пишет Bloomberg.

Сообщается также, что Милош Земан пригласил российского президента вместе с другими представителями стран-союзниц во Второй Мировой войне на форум, посвященный истории Холокоста, который состоится в последних числах января.

Чешский президент позитивно настроен в отношении Владимира Путина. Приглашение на форум - не первое свидетельство его симпатии. Ранее Милош отказался осудить Россию за аннексию Крыма.

Что же касается представителей Федерации еврейских общин, то они убеждены в том, что Путин "не уважает международные соглашения", а также "пользуется своей политической силой и влиянием для оккупации чужих территорий".

Стоит также отметить, что чешский президент уже не раз подвергался критике со стороны международного сообщества и СМИ за его поддержку России в ситуации, сложившейся на Украине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK