Керри прислушался к просьбам Ливни и Переса

Керри прислушался к просьбам Ливни и Переса

Госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри обратился к европейским дипломатам с заявлением относительно того, что глава израильской политической партии "Ха-Тнуа" Ципи Ливни вместе с бывшим президентом Израиля Шимоном Пересом обратились к нему с просьбой не дать осуществиться голосованию в СБ ООН по палестинской резолюции.

По словам израильских политиков, голосование по антиизраильской резолюции укрепит позиции "сторонников жёсткой политики" - премьер-министра Биньямина Нетаниягу и Нафтали Беннета с его партией "Еврейский дом" на предстоящих выборах в Израиле, пишет Haaretz.

Что же касается Керри, то он прислушался к просьбам Ливни и Переса, и сообщил о том, что Соединённые Штаты не допустят голосования по резолюции об одностороннем признании палестинского государства ещё до начала выборов, которые состоятся в Израиле в середине марта.

Однако госсекретарь не стал отрицать, что США могут поддержать резолюцию в том, случае, если "график о прекращении оккупации Израилем палестинских территорий" будет удален, а текст самой резолюции отредактирован.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK