Либерман: есть те, кто не боится руководствоваться правдой

Либерман: есть те, кто не боится руководствоваться правдой

Авигдор Либерман: «Даже в сфере международной политики есть те, кто не боится руководствоваться правдой»

В исторической памяти навсегда сохраняется доброе имя тех, кто выступал за правду, даже идя против мощных сил, а зачастую вопреки собственным политическим или экономическим интересам. Поэтому Канада и Австралия, безусловно, навсегда войдут в историю нового времени. Премьер-министр Канады Стивен Харпер и министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп, представители двух крупнейших и важнейших государств, просвещенных западных демократий, на этой неделе открыто выступили на стороне Израиля и на стороне правды.

Премьер-министр Харпер сказал без обиняков: «Бойкоты Израиля – это новое обличье антисемитизма. Называть Израиль государством апартеида – это проявление зла». Так просто - и так верно.

Стивен Харпер, говоря о ситуации на Ближнем Востоке также сказал, что следует посмотреть за пределы Израиля для того, чтобы найти причины угнетения, бедности и насилия в регионе, но для слишком многих стран значительно проще сделать Израиль козлом отпущения и намного легче выступать с осуждением против него.

В свою очередь министр Бишоп заявила, что антиизраильские бойкоты – это лицемерие, скрытое за маской убеждений. Она также сказала правду – простую и элементарную, которой другие старательно избегают: «Я хочу увидеть, какой международный закон объявляет поселения незаконными».

Эти две страны не единственные, которые поддерживают Израиль. Есть еще многие - в самых разных регионах мира. У нас нередко принято искать соринку в глазу и пренебрегать союзниками Израиля, при этом обращая непомерное внимание на критику со стороны других. Но никто не может недооценивать Канаду и Австралию, и мы благодарны им за верную дружбу. Эти государства на деле доказывают, что даже в сфере международной политики есть те, кто не боится руководствоваться правдой.

Авигдор Либерман, министр иностранных дел, председатель партии «Наш дом Израиль»

Пресс-служба партии НДИ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK