Лапид: прошу прощения, что убедил голосовать за Ганца

Лапид: прошу прощения, что убедил голосовать за Ганца

Лидер "Еш-Атид" Яир Лапид протестует против сделки премьер-министра Биньямина Нетаниягу и председателя "Кахоль Лаван" Бенни Ганц по формированию правительства единства.

С соответствующим обращением к гражданам он выступил 21 апреля на пресс-конференции

"Я прошу прощения у всех, кого убедил голосовать за Бенни Ганца и "Кахоль Лаван". Я не верил, что ваши голоса будут украдены. Такого обмана не было с момента создания государства", – сказал он.

По словам Лапида, при таком правительстве израильтяне "никогда не узнают правду" о предполагаемой причастности Нетаниягу к делу о подлодках.

"Ни одно из данных вам обещаний не будет выполнено. В этом правительстве Мири Регев будет начальником полиции, Нетаниягу выберет государственного прокурора и судей, которые будут председательствовать на его суде", – констатировал Лапид.

Лидер "Еш-Атид" добавил, что "все учреждения, предназначенные для защиты демократии, были переданы человеку, обвиняемому в коррупции". Более того, он считает, что план по распространению суверенитета приведет к аннулированию мирного соглашения Израиля с Иорданией и нанесет необратимый ущерб демократам в США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK