Борис Джонсон вернулся к работе: детали первых переговоров

Борис Джонсон вернулся к работе: детали первых переговоров

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после заражения смертоносным китайским коронавирусом COVID-19, от которого страдает весь мир, вернулся к работе.

Глава британского правительства чувствует себя намного лучше и находится на пути к полному восстановлению, передает AFP.

Во вторник, 21 апреля, Джонсон провел первые после выписки из больницы телефонные переговоры с президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом.

Стороны подтвердили обоюдное стремление к тесному сотрудничеству в рамках "Большой семерки" и "Большой двадцатки", чтобы вновь открыть экономики мира и обеспечить медицинское обслуживание и снабжение для всех, кто в этом нуждается.

Также Трамп и Джонсон обсудили ряд двусторонних и глобальных проблем, включая обоюдное стремление США и Великобритании к заключению двустороннего соглашения о свободной торговле.

Представители британского премьера утверждают, что в ближайшее время он собирается поговорить с королевой Елизаветой II по поводу ситуации с коронавирусом в стране. Несмотря на выздоровление, он пока что "не формально выполняет правительственную работу", продолжая лечение в загородной резиденции Chequers.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK