Минобороны Франции продлит патрулирование улиц Парижа

Минобороны Франции продлит патрулирование улиц Парижа

Новый министр обороны Франции Сильви Гулар продолжила патрулирование с солдатами в рамках операции по борьбе с терроризмом "Сентинелле" после возвращения из поездки в Мали, где она и президент Эммануэль Макрон посетили французские силы, развернутые в 2013 году, чтобы вытеснить боевиков, связанных с "Аль-Каидой".

Около 3 500 солдат в рамках "Сентинелле" патрулируют улицы Парижа группами и становятся обычным явлением в столице с момента объявления чрезвычайного положения в ноябре 2015 года после атак исламистских боевиков. Войска, главным образом, следят за подозрительным поведением, брошенными пакетами и странно припаркованными транспортными средствами.

В декабре 2016 года французская нижняя палата парламента проголосовала за продление чрезвычайного положения страны до 15 июля 2017 года, так как Франция по-прежнему находится в состоянии повышенной готовности из-за угрозы террористических нападений.

За последние 2 года во Франции погибли более 230 человек от рук террористов, связанных с ISIS, чьи позиции в Сирии и Ираке атакует международная коалиция, в том числе Франция.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK