Нетианиягу поздравил правительство с Рош-ха-Шана

Нетианиягу поздравил правительство с Рош-ха-Шана

В воскресенье, 21 сентября, премьер-министр Биньямин Нетаниягу сделал заявление на заседании правительства:

"Сегодня правительство утвердит программу финансирования Сдерота и населённых пунктов, граничащих с сектором Газа, в размере 1,3 миллиарда шекелей, в дополнение к уже выделенным во время операции "Нерушимая скала" 417 миллионам шекелей. Это беспрецедентное капиталовложение государства Израиль в развитие данного региона. Мы строим новую промзону в Сдероте, развиваем транспортную инфраструктуру в регионе, поощряем переезд молодёжи и студентов в этот район.

Мы приехали в эту страну, чтобы строить и развивать ее. Мы пришли в этот регион страны, чтобы строить и развивать его, и никто не сможет нас отсюда изгнать. Мы усилим и умножим наше присутствие здесь, мы будем интенсивно развивать как данный регион, так и другие регионы страны. Я говорю "как и другие регионы", поскольку во вторник мы примем правительственное решение о выделении двух миллиардов шекелей другим городам юга. Мы добавим сотни больничных коек в "Сороке" и построим в Беэр-Шеве новую больницу.

Мы обеспечим газоснабжение промышленных предприятий на юге, мы привлечём инвестиции для включения Негева в программу "Дигитальный Израиль", мы поддержим малые и средние бизнесы, мы будем развивать туризм и способствовать развитию всех областей, в том числе и очень важной - кибернетической, на благо всех жителей Негева, включая бедуинов. Это - наша неотъемлемая обязанность.

Хочу уведомить общественность и правительство, что на прошлой неделе мною было принято решение об учреждении национальной структуры по вопросам кибербезопасности, которая займется регуляцией данной сферы и защитой государства Израиль. Но не только защитой важных объектов и служб безопасности, но и поиском решения, как защитить граждан Израиля от кибератак. Создание новой структуры - это, по сути, создание вида ВВС для адекватной защиты от новых угроз вместо того, чтобы полагаться на защиту в рамках существующих ведомств. Мы живём в новом мире и создаем новые силы. Это имеет большое значение для обороны государства Израиль в будущем.

Агентство S&P подтвердило рейтинг кредитоспособности Израиля в A+, но нужно обратить внимание, что это подтверждение основывается на предположении о продолжении ответственной экономической политики, проводимой Израилем в последние годы, без выхода за допустимые рамки. Я думаю, что это обязывает нас приложить большие усилия, чтобы поддерживать нужды безопасности на фоне необходимой экономической ответственности и других нужд государства Израиль, что является задачей, до сих пор стоящей перед нами, и усилия по её решению еще впереди.

Я просмотрел очень интересные статистистические данные за 2013 год, большинство из которых положительные. Я могу официально заявить гражданам Израиля накануне Рош а-Шана, что население нашей страны превысило восемь миллионов человек, и впервые в истории Израиля более шести миллионов из них – евреи. Это число имеет большое значение. Оно демонстрирует маршрут, пройденный нашим народом как в предыдущем, так и в нынешнем столетии.

Мы постоянно решаем возникающие перед нами различные проблемы, но я думаю, что в уходящем году мы доказали нашу способность справляться с ними. Наша сила - в единстве нашего народа и в отваге наших солдат, отразивших одну из угроз и нанесших врагам сокрушительный удар у нашей южной границы.

В канун праздника я хотел бы от всего сердца пожелать скорейшего и полного выздоровления раненым, а также выразить соболезнования семьям погибших.

Спасибо вам, храбрые воины Армии обороны Израиля. Спасибо вам, граждане Израиля, за проявленную вами силу и единство. От вашего имени, я желаю скорейшего выздоровления раненым бойцам и в очередной раз выражаю поддержку семьям погибших в праведном бою, в сражении за наш общий дом.

Я хотел бы поблагодарить всех израильтян за единство и выдержку, проявленные ими в ходе операции "Нерушимая скала". Хочу поздравить их от своего имени и от имени правительства и пожелать им хорошего отдыха, которого они были лишены летом. Проведите время в кругу семьи, соберитесь с силами. Главное, чтобы наступающий год был удачным, счастливым, мирным и безопасным.

Шана това!"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK