Brexit сблизит Британию с Израилем

Brexit сблизит Британию с Израилем

Результат референдума о дальнейшей судьбе Великобритании в ЕС, а точнее – о выходе королевства из содружества, является реальной возможностью для установления более тесных связей с Израилем. Такое заявление сделал британский посол в Израиле Дэвид Куорри на праздничной вечеринке в честь Суккота, которая состоялась в его тель-авивской резиденции 20 октября.

Выступая перед гостями, дипломат охарактеризовал всемирный политический климат как "неопределенный". По его словам, результаты референдума о Brexit не только несут "проблемы", но и "создают реальную возможность для еще более близкого сотрудничества Израиля и Великобритании".



Стоит отметить, что после того, как Великобритания активирует положение о выходе из Евросоюза, что, по словам премьер-министра Терезы Мэй, случится к марту 2017 года, правительству государства придется пересмотреть торговые соглашения, заключенные с десятками стран по всему миру, включая Израиль.

"Я вижу возможность для более тесного сотрудничества с Израилем в области торговли, инвестиций, технологий, науки и безопасности", - сказал Куорри.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK