Вокруг Израиля затягивается ракетная удавка Ирана

Вокруг Израиля затягивается ракетная удавка Ирана

Министр общественной безопасности Израиля Гилад Эрдан выступил на конференции Иерусалимского Института Стратегических Исследований.

Эрдан, являющийся членом военно-политического кабинета заявил, что Иран пытается окружить Израиль на максимальном количестве направлений. Он сказал: “Цель Ирана - углубить израильскую дилемму - или атаковать Иран в тот момент, когда против нас создаются все новые фронты, что означает заставить нас платить цену , если мы решимся атаковать объекты иранской ядерной программы”.

Эрдан указал на то, что командир сил Аль-кудс Касем Сулеймани создает сирийскую “Хизбаллу”. Министр подчеркнул: “Я не удивлюсь если в конце эпохи Абу Мазена Иран попытается расширить свое влияние на Иудею и Самарию, тогда, когда палестинское правительство ослабло и зависит от внешней помощи.  Также существует вероятность того, что Ирак будет использован в качестве пусковой ракетной площадки против Израиля”.

Эрдан указал на то, что в распоряжении “Хизбаллы”  в Ливане - более 150 тысяч ракет.

Эрдан указал на необходимость “существенно расширить банк целей атак ЦАХАЛа в Сирии, в него должны быть включены командные центры, разведывательные объекты и базы шиитских милиций”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK