Керри: США всегда рады гостям из Израиля

Керри: США всегда рады гостям из Израиля

В среду, 21 января, государственный секретарь Соединённых Штатов Джон Керри сделал заявление относительно возможного визита израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу в США, пишет The Jerusalem Post.

Напомним, ранее в среду спикер палаты представителей Соединённых Штатов Джон Бонер сообщил о том, что он пригласил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу выступить на предстоящем заседании Конгресса.

В ходе заседания, которое состоится 11 февраля, премьер-министра попросят сделать заявление для Конгресса о серьёзной опасности, которую представляют для безопасности и образа жизни США и стран Европы принципы радикального Ислама.

"Нетаниягу также расскажет о позиции Ирана в сложившейся на сегодняшний день ситуации в мире", - заявил Бонер.

Спикер палаты представителей отметил, что он не сообщал Белому дому о своих планах. Канцелярия израильского премьер-министра также не посчитала нужным поставить Белый дом в известность о получении приглашения.

Пресс-секретарь президента Соединённых Штатов Барака Обамы, в свою очередь сообщил о том, что действия Джона Бонера идут в разрез с протоколом о посещении государства лидерами других государств.

Спустя несколько часов после заявления пресс-секретаря президента, госсекретарь США Джон Керри, в свою очередь, заявил, что премьер-министр Израиля имеет право выступить с речью когда и как он сам того пожелает.

Тем не менее, Керри добавил, что для него непривычно было узнать о том, что Нетаниягу возможно посетит Штаты из уст Джона Бонера, а не прочесть об этом в дипломатическом протоколе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK