Новый генсек ООН будет активно бороться с антисемитизмом

Новый генсек ООН будет активно бороться с антисемитизмом

Новый генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гуттереш будет бороться с антисемитизмом и всеми формами его проявления. Об этом он заявил выступая перед прихожанами в синагоге Парк-Ист, что на Манхеттене.

Выступая на специальной службе накануне Международного дня памяти жертв Холокоста, генсек заявил: "Холокост можно описать не только как безумие группы нацистов, но и как кульминацией двух тысячелетней продолжающейся ненависти и дискриминации в отношении евреев".

Во время своего первого появления в Нью-Йорке за пределами штаб-квартиры ООН Гуттереш подчеркнул, что антисемитизм является проявлением расизма, а не проблемой религиозного характера.

Он также добавил, что обеспокоен "новыми формами и выражениями" ненависти в отношении евреев, свидетельствующими о том, что "антисемитизм процветает". Кроме того, Антониу Гуттереш с сожалением рассказал об антисемитизме в его стране в прошлом, отмечая, что Португалия работает над этой проблемой.

Новый генсек также пообещал работать над тем, чтобы "Холокост никогда не был забыт". Данное заявление вызвало бурные аплодисменты аудитории.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK