Либерман секретно встретился с главой МИДа Катара

Либерман секретно встретился с главой МИДа Катара

Министр обороны Авигдор Либерман встретился с министром иностранных дел Катара Мохаммедом бин Абдулрахманом аль-Тани на Кипре два месяца назад, говорится сегодня в израильском докладе на фоне усилий по заключению соглашения о прекращении огня между Израилем и террористической группой ХАМАС, контролирующей Газу.

Об этом в среду, 22 августа сообщает The Times of Israel со ссылкой на новостной сайт Walla.

По данным издания, самолет, используемый аль-Тани во время его международного дипломатического тура в Европе, и США 23 июня совершил секретный вылет из Италии на Кипр, а Либерман был в островной стране, где он провел переговоры со своими грецкими и кипрскими коллегами, а также с президентом Кипра.

Спустя день самолет, принадлежащий VIP-авиакомпании Qatar Amiri Flight, покинул аэропорт Ларнаки и отправился в Соединенные Штаты через Ирландию, уточняет агентство.

Ранее в этом месяце 10-й канал сообщил, что Либерман тайно встретился на Кипре два месяца назад с посланником Катара в Газе, чтобы обсудить гуманитарный кризис анклава и возвращение тел павших израильских солдат, удерживаемых террористической группой ХАМАС.

Отметим, что Катар является единственным ключевым спонсором среди арабских государств, желающим оказывать финансовую помощь Газе.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK