Большинство командиров бригад ЦАХАЛа - десантники

Большинство командиров бригад ЦАХАЛа - десантники

Второй канал израильского ТВ прокомментировал новые кадровые назначения в ЦАХАЛе.

В репортаже канала отмечается, что начальник Генштаба ЦАХАЛа, Бенни Ганц, сам выходец из десантников, продвигает на высшие должности офицеров-парашютистов.

Начальник базы подготовки Центрального командования и командир бригады резервистов Шомрон полковник Нимрод Алони назначен командиром бригады десантников - одного из самых престижных подразделений израильской армии.

Алони начал свою военную карьеру в качестве командира противотанкового взвода десантников. Он воевал в Южном Ливане. Во время операции Хумат Маген он командовал спецназом десантников и особо отличился в боях в лагере беженцев Балата, за что был награжден медалью.

Командиром другого элитного подразделения, бригады Гивати, назначен полковник Ярон Финкельман. Ранее он командовал бригадой в составе Дивизии Газы. До этого он командовал разведывательным подразделением 500, служил в саперном спецназе Маглан, командовал 890-й бригадой и был начальником канцелярии бывшего начальника генштаба Дана Халуца. Он командовал батальоном десантников во время операции "Литой свинец" и был начальником северного сектора Газы во время операции "Нерушимая Скала".

Еще один получивший повышение парашютист - полковник Гай Хазот. Ему доверят командование Бригадой Кфир. Ранее он командовал батальоном десантников, батальоном танкистов и был командиром Маглан. Он также служил офицером оперативного командования Северного округа и был заместителем командира бригады десантников. Позднее он командовал бригадой резервистов.

Полковник Янив Альалуф назначен командиром Школы Офицеров ЦАХАЛа. Он также десантник, ранее командовал батальоном десантников, был командиром бригады Эцион и главой отдела планирования в департаменте Планирования ЦАХАЛа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK