Молодёжная партия Камбоджи стремится бороться против ISIS

Молодёжная партия Камбоджи стремится бороться против ISIS

Во вторник, 21 октября, была предоставлена информация о том, что, по меньшей мере, 50 участников молодёжной оппозиционной партии Камбоджи просят разрешения вступить в возглавляемую Соединёнными Штатами коалицию по борьбе с террористической группировкой ISIS.

Они же, в свою очередь, надеются на то, что США помогут им в борьбе с вьетнамским посягательством в Камбодже, а также помогут вернуть остров Ко Трал (или Фукок). Об этом сообщил 27-летний активист Сунь Софорн (Soung Sophorn).

"Молодые люди стремятся присоединиться к борьбе против ISIS. Они абсолютно готовы для того, чтобы участвовать в коалиции и сделали свой выбор", - заявил Софорн.

Активист камбоджийской партии спасения также добавил, что молодые националисты хотят представлять Камбоджу в рамках возглавляемой США коалиции.

"После того, как боевики ISIS будут устранены, я обращусь к Соединённым Штатам за помощью в борьбе против вьетнамских повстанцев на нашем острове Ко Трал", - делится Софорн.

В то же время, глава по связям с общественностью Му Сочуа (Mu Sochua) заявил что молодеешь принимает решения самостоятельно, и что "борьба против ISIS не является политикой партии".

Пресс-секретарь местного правительства Фай Сифан (Phay Siphan), в свою очередь, заявил, что камбоджийцы не имеют права присоединятся к борьбе против ISIS.

“Конституция нашего государства запрещает камбоджийцам присоединяться к борьбе против кого-либо. Такие действия не входят в политическую платформу королевского правительства", - заявил Сифан.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK