В ожидании столкновения: танки и насыпи на границе Ливана

В ожидании столкновения: танки и насыпи на границе Ливана

По сообщениям жителей Верхней Галилеи, в последние недели на границе Ливана стремительно создается новая система барьеров и заграждений.

Бесконечная вереница грузовиков доставляет песок, из которого создаются искусственные холмы, на вершине каждого из которых виден танк или бронетранспортер.

Один из очевидцев рассказал корреспонденту газеты Исраэль Хайом: “Холмы насыпают близ цементного барьера, который ЦАХАЛ в последние месяцы стоит вдоль границы. Судя потому, что я видел, они строятся напротив наблюдательных вышек “Хизбаллы”, так, чтобы израильские солдаты могли видеть то, что происходит в Ливане, за цементной стеной. Пока они строили цементный забор, я  видел танк, прикрывавший работы, теперь этот танк стоит на вершине искусственного холма”.

Тем не менее, представители армии сообщили Исраэль Хайом, что не существует связи между тем, как расположены наблюдательные вышки, и тем, где насыпаются холмы.

Искусственные песчаные холмы - выше цементного забора, высота которого составляет 6-8 метров.

Песчаные насыпи - часть плана армии по созданию препятствий на ливанской границе.

Пресс-служба ЦАХАЛа заявила: “Искусственные холмы созданы для танков, развернутых в регионе. Это необходимо для улучшения обзора и эффективности применения танков”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK