MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст  |  Мобильная версия
    Вторник, 02 декабря  01:12   GMT+02:00
ГлавнаяПолитикаЭкономикаПроисшествияОбществоАналитикаЗдоровьеНаука и технологииКультураСветская жизньПутешествияИнтервьюФоторепортаж MigSport.com Знакомства Cделать стартовой  Рассылка


Подписаться Отказаться


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД

Ольмерт блокирует сделку России и Сирии


23.08 08:15   MIGnews.com

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт планирует визит российскому президенту Дмитрию Медведеву на фоне озабоченности в связи с сообщениями о том, что Москва рассматривает возможность продажи Сирии передовых ракетных установок.

Источник добавил, что Ольмерт всеми силами пытается предотвратить сделку.

Пресс-секретарь Ольмерта Марк Регев заявил, что окончательные детали визита еще не урегулированы. Другой правительственный чиновник сообщил, что поездка состоится в первой половине сентября. Представитель Кремля также сказал, что не исключает такой встречи.

Израильские источники заявляют, что поскольку Ольмерт, вероятно, уйдет в отставку 17 сентября, до этого времени он попытается выяснить, действительно ли Россия будет вооружать Сирию, и по возможности, помешать этому.

"В зависимости от того, какой характер будет носить сделка между Россией и Сирией, Ольмерт попытается блокировать ее", - добавил источник.

Напомним, что Россия и Сирия всячески отрицают тот факт, что на двусторонних переговорах стран речь шла не только о дипломатических вопросах, но и о поставках Россией в Сирию новейших ракетных систем S-300, которые могут напрямую угрожать Израилю.

  РАСПЕЧАТАТЬ





Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2007
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100