Amnesty International осуждает ХАМАС за казни

Amnesty International осуждает ХАМАС за казни

Правозащитная организация Amnesty International в пятницу призвала ХАМАС прекратить казни подозреваемых в сотрудничестве с Израилем, сообщает Arutz Sheva.

Призыв группы связан с сообщениями о казни, по меньшей мере, еще 18 жителей Газы по обвинению в передаче информации Израилю.

"Казни ХАМАСа становятся еще более шокирующими, учитывая тот факт, что жертвы были приговорены к смертной казни после допросов, которые, если они вообще были, являются несправедливыми. ХАМАС должен немедленно и полностью прекратить применение смертной казни", - сказала Энн Фицджеральд, директор по исследованиям и кризису Amnesty International.

Сайт, приближенный к ХАМАСу, сообщил в четверг, что "военное крыло" ХАМАСа Бригада Изз Адд-Дин Аль-Кассам казнила трех жителей Газы и арестовала семь человек за "сотрудничество" с Израилем во время операции “Нерушимая Скала”.

Ни о дате, ни об арестах не сообщается, однако службы безопасности ХАМАСа рассказали, что трое были убиты после “революционных процедур”.

В последнюю неделю июля, палестинские источники сообщили, что более 30 жителей Газы были казнены ХАМАСом, большинство из них в районе Шеджаийя. В этом случае ХАМАС также заявил, что они сотрудничали с Израилем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK