British Airways прекращает полеты в Иран

British Airways прекращает полеты в Иран

Начиная со следующего месяца, британский флагман авиаперевозок British Airways прекратит прямые рейсы в столицу Ирана, поскольку перелеты в Тегеран "в настоящее время являются коммерчески нежизнеспособными".

Как сообщили в авиакомпании 23 августа, свой последний рейс в Тегеран British Airways совершит 22 сентября, и обратно – 23 сентября.

О данном решении стало известно на фоне выхода США из ядерной сделки с Исламской республикой и возобновления антииранских санкций американским президентом Дональдом Трампом.

Прямые рейсы в Тегеран British Airways осуществляет с сентября 2016 года. В октябре 2012 года они были временно приостановлены из-за ухудшения отношений между Великобританией и Ираном.

Стоит отметить, что Соединенное Королевство было одним из многих государств, которые поддержали подписанное в 2015 году договор "шестерки" мировых держав с Ираном.

Наряду с другими европейскими странами Лондон выразил желание защитить компании, продолжающие вести бизнес в Иране, но после объявленного Трампом в мае выхода из договора многие британские компании прекратили деятельность в Исламской республике.

Таким образом, одной из них станет и British Airways, поскольку, кроме Тегерана, авиакомпания в другие иранские города не летает.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK