Снова в советской стране: БАГАЦ снял с выборов репатриантов

Снова в советской стране: БАГАЦ снял с выборов репатриантов

В то время как БАГАЦ разрешил доктору Эйнат Калиш-Ротем из Аводы участвовать в выборах мэра Хайфы, список партии новых репатриантов, допустивших такую же техническую ошибку, был отвергнут.

Список новых репатриантов из России во главе с заместителем мэра Юлией Штрайм был выдвинут на выборах в городской совет Хайфы. Представители списка утверждают - речь идет о дискриминации Верховного суда против репатриантов.

Юлия Штрайм написала в фейсбук: “Я не выступаю против кого бы то ни было, я считаю, что каждый заслуживает справедливости. В то же время я чувствую, что вся община, все русскоязычные, поддержавшие меня оскорблены. Я чувствую, что в этой стране не каждый заслужил справедливость. Мне не представили возможности исправить ошибки, допущенные управлением выборов при регистрации - несмотря на то, что такая возможность была предоставлена другим. Впервые с момента алии я снова чувствую себя в советской стране - и я сюда приехала не для этого. Я многое сделала для моего электората , и продолжу делать это, даже если государство повернулось к нам спиной”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK