Мандельблитт: премьеру стоит уйти с поста министра связи

Мандельблитт: премьеру стоит уйти с поста министра связи

По сообщениям в израильских СМИ, юридический советник правительства Авихай Мандельблитт может потребовать, чтобы премьер министр Биньямин Нетаниягу отказался от поста министра связи, который он занимает, и передал его другому политику.

Маневр Мандельблитта будет направлен на то, чтобы избежать рассмотрения в Верховном Суде иска главы оппозиции Ицхака Герцога, потребовавшего обязать Нетаниягу покинуть пост министра связи.

Кроме того, в рамках “дела 1000” о подарках семье Нетаниягу в качестве главного дарителя фигурирует Арнон Мильчан, который является членом совета директоров 10-го канала израильского ТВ. В качестве министра связи Нетаниягу в ближайшие месяцы должен принять важные решения в отношении канала, и оппозиция утверждает, что в результате возникает конфликт интересов между Нетаниягу и Мильчаном.

Специалисты в министерстве юстиции полагают, что говоря о "деле 1000" Мандельблитт может объявить о "существенных трудностях" и рекомендовать Нетаниягу отказаться от поста министра связи хотя бы на время.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK