ШАС объединяется с Шелли Яхимович

ШАС объединяется с Шелли Яхимович

Израильская пресса сообщает о смещении баланса сил на пути перевыборов руководства Федерации труда. Как пишет "Аруц Шева", утром в пятницу, 24 марта, парламентские фракции ШАС и "Социальный дом" экс-председательницы "Аводы" Шелли Яхимович подписали соглашение о совместном решении вопроса следующего главы Гистадрута.

Согласно договору между левыми и религиозными, ШАС обязуется поддержать кандидатуру Ячимович в качестве новой председательницы профсоюзов, взамен на что она выделит для ШАСа каждое четвертое место в своей фракции. Список делегатов ШАСа в "Социальном доме" должен быть представлен позже сегодня.

"У ШАС и Шелли Яхимович схожие взгляды на решение социальных вопросов и на счет заботы о малозащищенных. Поэтому связь этих двух фракций может быть хорошей новостью для всех работников в Израиле", - прокомментировал свой политический ход лидер ШАСа, министр внутренних дел Арье Дери.

"Мы и ШАС разделяем широкий спектр социальных вопросов. Сотрудничество сблизит нас на всех уровнях рабочей общественности и докажет, что социальная повестка дня может быть единой. Это обеспечит нам победу на выборах", - добавила Яхимович.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK