ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
МИД Израиля назвал СПЧ ООН "издевкой" над правами человека

МИД Израиля назвал СПЧ ООН "издевкой" над правами человека

Израиль раскритиковал Совет по правам человека ООН, который 23 марта принял ряд антиизраильских резолюций.




"Совет по правам человека ООН – это симуляция, издевка над благородными целями, которые он должен отражать. Это исключительно антиизраильская структура, управляемая кровожадными диктатурами и скрывающая их собственные массовые нарушения прав человека, атакуя Израиль", - заявил 24 марта пресс-секретарь израильского МИДа Эммануэль Нахшон в своем Twitter.

Его заявление было опубликовано после реакции постпреда США в ООН Никки Хейли, которая вновь напомнила о возможности выхода Америки из СПЧ на фоне программной предвзятости в отношении Израиля.

Напомним, что накануне в Совете состоялось заседание, посвященное нарушениям прав в различных странах: Мьянме, Иране, Северной Корее, Сирии и, конечно же, Израиле. При этом, если первым трем члены СПЧ осудили по одному разу, Сирию – дважды, то безусловным "королем вечера" был Израиль, которому посвятили сразу пять резолюций (к слову, представленных странами Организации Исламского сотрудничества).

Как отмечают СМИ, США и Австралия отрицательно проголосовали по всем пяти документам, что, впрочем, не помешало их принятию.

Тем временем в Палестинской администрации такой поворот событий приветствовали. Пресс-секретарь правительства ПА Юсуф аль-Махмуд отметил, что те страны, которые поддержали резолюции, проявили "способность противостоять несправедливости, высокомерию, оккупации и отвергли язык угроз и принуждения". По его словам, резолюции "отражают международную позицию в пользу справедливого и надлежащего решения конфликта".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK