Нетаниягу: Болгария откроет свое консульство в Иерусалиме

Нетаниягу: Болгария откроет свое консульство в Иерусалиме

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу сегодня заявил, что его болгарский коллега заверил его, что его страна откроет почетное консульство в Иерусалиме, сообщает в воскресенье, 24 июня The Times of Israel.

"Вчера я говорил с моим другом, премьер-министром Болгарии, и он сообщил о решении, принятом после визита в Израиль, открыть почетное консульство своей страны в Иерусалиме. Я сказал ему: надеюсь, что это будет первый шаг к открытию посольства", - сказал глава правительства, выступая на заседании Кабинета министров.

После того, как США переместили свое посольство в Иерусалим в мае, Израиль призывает другие страны последовать этому примеру.

"После того, как Бойко Борисов побывал тут несколько дней назад, он решил открыть почетное консульство здесь, в Иерусалиме. Он позаботился объяснить мне в нашем разговоре, что это консульство будет заниматься не только болгарскими делами в Иерусалиме, но и болгарскими вопросами по всему Израилю", - подчеркнул Нетаниягу.

Напомним, ранее в этом месяце Борисов встретился с Нетаниягу в Иерусалиме, где выразил свое понимание стремления Еврейского государства к международному сообществу признать город своей столицей. Однако он также подчеркнул, что Болгария не будет перемещать свое посольство в Иерусалим до подписания израильско-палестинского мирного соглашения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK