ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Олланд поклялся закрыть "Джунгли"

Олланд поклялся закрыть "Джунгли"

Президент Франции Франсуа Олланд пообещал закрыть лагерь беженцев в Кале, известный как "Джунгли". Французский лидер заявил, что он надеется на то, что власти смогут сменить местонахождение 9 тыс. мигрантов, проживающих в Кале. Как ожидается, беженцев переведут в приемные пункты, расположенные по всей Франции в ближайшее время.

Об этом Олланд заявил во время посещения одного из 164 таких приемных пунктов Франции, в городе Тур. Президент Франции посетил приемный пункт в субботу, 23 сентября, где и заявил о закрытии лагеря для беженцев в Кале, известный как "Джунгли".

Франсуа Олланд заявил, что условия в лагере являются "не приемлемыми", особенно для тех, кто убежал из стран, где происходит война. По его словам, "Джунгли" стали символ неспособности французского правительства в решении проблемы миграционного кризиса в Европе.

Согласно программе перемещения беженцев из Кале в приемные пункты будут принимать от 40 до 50 мигрантов. Данная процедура займет до четырех месяцев. Олланд отметил, что дела мигрантов рассматриваются. Те, кто не ищет убежища – будет депортирован из страны.

Президент Франции Франсуа Олланд планирует посетить Кале в понедельник.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK