Папа Римский просит прощать террористов, убивающих французов

Папа Римский просит прощать террористов, убивающих французов

Глава Католической церкви Папа Римский Франциск призывает не реагировать ненавистью на ненависть и не отвечать насилием на насилие.

Такое заявление он сделал на приеме родственников жертв теракта на Английской набережной в Ницце, которая прошла сегодня в зале Павла VI Ватикане. Понтифик отметил, что среди гостей мероприятия собрались не только христиане, но и мусульмане и евреи в общей численности около 350 человек.

"Мне нравится наблюдать, насколько сильны межконфессиональные отношения и, хоть это не может помочь, но это способствует облегчению боли от этих трагических событий", - сказал он.

Он напомнил, что главной задачей политических и религиозных лидеров должно стать установление диалога и братских отношений между всеми людьми и особенно между теми, кто верит в Бога.

"Когда возникает соблазн замкнуться в себе или начать отвечать ненавистью на ненависть и насилием на насилие, необходимо подлинное преобразование сердец. На нападки дьявола вы можете реагировать только творениями Господними – прощеньем, любовью, уважением к своим ближним, даже если они и отличаются от вас", - заявил Папа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK