В КНДР устроили антиамериканский митинг

В КНДР устроили антиамериканский митинг

В субботу, 23 сентября в столице КНДР прошел митинг против США. Его участники поддержали опубликованное 22 сентября заявление лидера страны Ким Чен Ына, сообшает информационное агентство AP.

В КНДР устроили антиамериканский митинг

Многочисленная акция прошла в центре северокорейской столицы на площади имени Ким Ир Сена, в ней приняли участие десятки тысяч человек.

В КНДР устроили антиамериканский митинг


Сообщается, что на акцию поддержки заявления лидера КНДР Ким Чен Ына вышли бойцы Корейской народной армии, партийные и государственные деятели, сотрудники министерств и ведомств, представители женских и общественных северокорейских организаций

Собравшиеся выстроились рядами и держали плакаты, а также выкрикивали пропагандистские лозунги, сообщает информационное агентство KCNA.

Ранее президент США Дональд Трамп, отвечая на угрозы КНДР, высказанные на Генассамблее ООН, снова назвал северокорейского лидера Ким Чен Ына "человеком-ракетой" и заявил, что того скоро не станет. Ким Чен Ын в ответ пригрозил "укротить Трампа огнем".

Американский лидер назвал Ким Чен Ына "психопатом", в свою очередь Ким Чен Ын заявил, что Трамп — "безумный маразматик". Оба пригрозили друг другу"тяжелейшими испытаниями".

Дональд Трамп заявил, что если глава МИД КНДР Ли Ен Хо, выступая в субботу, 23 сентября с угрозами в Генеральной Ассамблеи ООН, выражал позицию руководства страны, Северной Кореи больше не будет. Об этом он написал в Twitter.

В КНДР устроили антиамериканский митинг


"Только что услышал выступление министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он озвучивает мысли маленького "человека-ракеты" (Ким Чен Ына ),то их не будет больше", - заявил Трамп.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK