Прошло заседание израильско-китайской комиссии по инновациям

Прошло заседание израильско-китайской комиссии по инновациям

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и заместитель председателя КНР Ван Цишань возглавили четвертое заседание израильско-китайской комиссии по инновациям в МИДе в Иерусалиме.

До заседания комиссии лидеры посетили выставку инноваций, на которой пять израильских компаний представили свои разработки в области сельского хозяйства, медицины, умного транспорта, передовых технологий наблюдения и искусственного интеллекта.

Премьер-министр Нетаниягу и заместитель председателя Ван Цишань возглавили четвертое заседание израильско-китайской комиссии по инновациям в рамках межправительственной встречи, в котором приняли участие члены китайской делегации, в том числе министры и заместители министров из 13 китайских министерств. В ходе встречи премьер-министр Израиля и вице-председатель Китая заслушали отчеты министерств о ходе совместной работы и подписали восемь совместных соглашений в области науки и техники, естественных наук, инноваций, сельского хозяйства и цифрового здравоохранения.

Комиссия по инновациям собирается один раз в год поочередно в Иерусалиме и Пекине и содействует сотрудничеству между правительственными органами обеих стран, совместным проектам с участием частного сектора, совместным исследованиям в области науки и промышленности, выделяет гранты студентам обеих стран и т. д.

Заместитель председателя КНР Ван Цишань прибыл с официальным визитом в Израиль с делегацией министров и заместителей министров по приглашению премьер-министра Биньямина Нетаниягу.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

"Между нами существует естественное партнерство. Мы намерены расширять его на благо наших народов. Мы хотим расширять его на благо всего человечества. И думаю, для этого существует много возможностей. Я рад случаю провести переговоры с заместителем председателя, как был рад возможности провести переговоры с председателем Си Цзиньпином в ходе моего недавнего визита в Китай, и думаю, что мы должны продолжить такие встречи".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK