Имамы заморозили продажу земли в Восточном Иерусалиме

Имамы заморозили продажу земли в Восточном Иерусалиме

Совет мудрецов и проповедников в Аль-Кудсе (арабское название Иерусалима-ред.) во вторник сообщил, что передача недвижимости в Иерусалиме немусульманам считается одним из самых тяжких преступлений с точки зрения религии и национальности.

Старшие мусульманские священнослужители подчеркнули, что фетва 1935 года, изданная священнослужителями Палестины и запрещающая продажу земли евреям, остается в силе.

Они также призвали Палестинскую Арабскую общественность принять все возможные меры для предотвращения продажи недвижимого имущества в Иерусалиме даже местным мусульманам или мусульманам из-за рубежа, опасаясь, что эта продажа будет использована для передачи собственности евреям.

По закону ПА, продажа земли евреям является незаконной и карается смертью. Однако такие приговоры должны быть одобрены председателем ПА, и нынешний председатель Махмуд Аббас предпочел заменить смертную казнь пожизненным заключением за такие преступления, возможно, из-за страха международной реакции.

Он также охарактеризовал продажу недвижимости "евреям" как "презренное преступление против Аль-Кудса, Палестины и Родины".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK