Утвержден Закон НДИ о работающих через посредника

Утвержден Закон НДИ о работающих через посредника

Сегодня на пленарном заседании Кнессета в окончательном чтении был утвержден Закон о компенсациях работникам, трудоустроенным через посредников (компании по найму). Он был разработан и представлен депутатом Кнессета от партии «Наш дом Израиль» Юлией Малиновской.

Согласно Закону, если фактический работодатель решает отказаться от услуг компании по найму, через которую у него трудоустроены работники и заключить договор с другой, указанные работники будут вправе остаться на своих рабочих местах – при условии согласия на то нового официального работодателя. Закон также оговаривает, что такие работники вправе получить в полном размере компенсацию за увольнение от компании, через которую они были трудоустроены прежде – даже если она предложила им продолжить работу в другом месте.

Кроме того, за таким работником сохраняется непрерывность трудового стажа, включая всю полноту социальных прав, накапливаемых в зависимости от стажа (отпускные, размер «оздоровительных» и т.д.).

Депутат Юлия Малиновская после утверждения Закона заявила, что работники, трудоустроенные через подрядчиков – не мешки с картошкой, которые можно перекидывать с места на место.

«Принятие разработанного мною Закона – первый, но очень важный шаг к полному искоренению неравноправия работников, трудоустроенных через компании по найму. Я счастлива объявить 130 тысячам охранникам и уборщикам, подпадающим под определение «трудоустроенные через подрядчика», что теперь их основные трудовые права защищены. Я на этом не остановлюсь и продолжу борьбу за права всех 270 тысяч трудящихся, вынужденных пока работать через посредников», - подчеркнула Юлия Малиновская.

Михаил Фейгин

пресс-секретарь партии НДИ

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK