Северная Корея пригрозила Японии тотальным уничтожением

Северная Корея пригрозила Японии тотальным уничтожением

Официальный Пхеньян осудил в воскресенье принятую в начале прошлой недели резолюцию ООН, в которой Северная Корея обвиняется в многократном нарушении прав человека, сообщают местные СМИ.

Национальная комиссия обороны Северной Кореи обнародовала заявление, в которой пригрозила США “жесткими контрмерами” а Японии полным уничтожением.

“Япония должна иметь в виду, что если она продолжит вести себя, как сейчас, она навсегда исчезнет с карты мира”, - гласит заявление.

Резолюция предложенная Японией и ЕС была принята третьим комитетом Генассамблеи ООН во вторник. Она призвала передать отчет о "систематических, широко распространенных грубых нарушениях прав человека", в которых виновато руководство страны, в Международный уголовный суд.

В ответ, помимо прямых угроз, Пхеньян заявил о еще одном планируемом ядерном испытании и обвинил США в том, что Америка позволила ЕС и Японии разработать данную резолюцию и “вслепую” проголосовать за него в ООН.

“Мы никогда не признавали какие-либо резолюции, разработанные посягающими на наш суверенитет враждебными силами под руководством США”, - гласит заявление

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK