Нетаниягу: Надо, чтобы не было подписано порочное соглашение

Нетаниягу: Надо, чтобы не было подписано порочное соглашение

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал интервью программе "На этой неделе" канала ABC. В интервью глава правительства прокомментировал проходящие в Вене переговоры по ядерной программе Ирана.

Биньямин Нетаниягу заявил: "Важно, чтобы не было подписано порочное соглашение. Согласно ему, в руках Ирана останутся тысячи центрифуг, посредством которых он сможет обогащать уран, необходимый для производства ядерной бомбы. И сделать он это сможет в кратчайшие сроки. Руководящим же должен быть такой принцип: не снимать санкции с Ирана до тех пор, пока тот не утратит способности производить ядерное оружие. Насколько я понимаю, иранцы даже близко не готовы признать такой принцип. Я считаю, если по какой-то причине Америка или другие державы согласятся оставить Ирану возможность прорыва, это будет историческая ошибка. Не только потому, что это создаст угрозу моей стране, которую иранский лидер Хаменеи поклялся уничтожить, но потому что это будет угрожать всему Ближнему Востоку и всему миру".

Глава правительства Израиля добавил: "Мы делаем все, что в наших силах, чтобы не допустить подписания этого порочного договора, который создаст угрозу для всех. Иран разрабатывает межконтинентальные баллистические ракеты. Для чего? Ведь не для того, чтобы добраться до Израиля. А для того, чтобы добраться до Европы и США. Единственное, им не хватает ядерных боеголовок. Так что предмет разговора здесь не Израиль, а весь мир. И все ближневосточные режимы, за исключением Сирии, понимают, что это большая угроза. Израиль всегда оставляет за собой право на самооборону собственными силами против любых угроз".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK