Нетаниягу: Голосование во Франции безответственная позиция

Нетаниягу: Голосование во Франции безответственная позиция

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу дал интервью телевизионному каналу "i24 News", в котором прокомментировал предстоящее во французском парламенте голосование по признанию палестинского государства.

Глава правительства Израиля заявил: "Конечно, это вызывает мою озабоченность, поскольку данное голосование будет о палестинском государстве без мирного договора. Это то, чего хотят палестинцы.Согласно их заявлениям, им нужно государство, чтобы продолжать воевать с Израилем в новых границах. Смотрите, что произошло: каждый раз, когда мы передавали палестинцам очередной участок земли, например, в Газе, Иран и его палестинские эмиссары выпускали тысячи ракет по нашим городам".

"Говорит ли об этом кто-то в Париже? Это ли то, что им нужно делать в то время, когда весь мир разваливается? В то время как волна исламизма накрывает Ближний восток? В то время как любой участок земли, который мы освобождаем, превращается в форпост военизированного исламизма и Ирана? Это принесет мир? Просить Израиль допустить исламистов в пригороды Иерусалима и Тель-Авива?"

"Это безответственно и не способствует установлению мира. На деле это укрепит позицию палестинцев, поскольку сообщает им, что они получат государство, которое будет использоваться для нападения на Израиль, без того, чтобы хоть в чем-то пойти на компромисс. Я считаю, что такая позиция ошибочна. Мы же не приходим и не заявляем, что какая-то провинция или какой-то район Франции должны получить независимость. Мы не говорим этого также ни об Испании, ни о какой-либо европейской стране. Но это то, что происходит сейчас: когда весь мир в огне, когда Ближний Восток в огне, когда Израиль - единственная демократия в регионе, стоящая на стороне Франции и Испании в борьбе с огнем исламизма, - а они говорят: "Дайте палестинцам, стоящим на стороне исламистов, поддерживающих ХАМАС, выставляющим убийства в синагогах как героический поступок, дайте им государство без мирного договора". Кажется ли вам такая позиция ответственной? Мне кажется, что это безответственно и неправильно".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK