Нетаниягу: Израиль – это еврейский дом

Нетаниягу: Израиль – это еврейский дом

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: "Израиль – это еврейский дом, национальное государство еврейского народа. Мы хотим видеть массовую алию. Конечно, это личное решение каждого, но я думаю, глядя на мир сегодня, понимаешь, что у каждого еврея есть только один национальный дом".

"Я обращаюсь к евреям Франции, я знаком с этой общиной, ценю и люблю ее. У меня есть много старых друзей, выходцев из этой общины. Мы видим в вас не только братьев и сестер, вы – наша плоть и кровь. И тут встает простой вопрос: если это так, то почему не сделать переезд домой легким? Почему не позволить еврейским специалистам, которыми богата община Франции, внести существенный вклад в развитие израильского общества, экономики, сферы безопасности".

"В качестве первого шага мы решили сегодня потребовать ото всех министерств и ведомств упростить и сократить соответствующие процедуры к первому января, чтобы сразу после репатриации в Израиль евреи Франции могли встать на ноги, самостоятельно зарабатывать на жизнь, в соответствии со своей профессией, опытом, талантами. Я думаю, это серьезный шаг, который, конечно, важен и для других общин. Это то, что нужно было сделать еще несколько десятилетий назад, но мы делаем только сейчас. Я повторюсь и скажу всего одну вещь: это ваш дом, это ваша страна. Это личное решение, но я хочу, чтобы вы знали, мы ждем вас с распростертыми объятиями, мы хотим расстелить перед вами красную ковровую дорожку, чтобы вы могли приехать и присоединиться к строительству нашей страны, к обеспечению будущего нашего народа здесь, в нашей стране".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK