Самая опасная страна для евреев

В воскресенье, 25 января, был опубликован ежегодный государственный доклад Израиля, согласно которому наиболее опасной страной для евреев в 2014 году была признана Франция.

Такие выводы были сделаны после изучения статистики проявлений антисемитизма и случаев насилия против евреев.

В докладе, который будет представлен Кнессету позднее в воскресенье министром по делам диаспоры Нафтали Беннетом, указывается, что нападения на евреев участились во время военного конфликта, продолжавшегося в течении 50 дней в секторе Газа, пишет The Times of Israel.

В докладе также указывается, что большинство нападений были совершены радикальными исламистами, а не неонацистскими группами.

Согласно информации, предоставленной в докладе, число антисемитских нападений во Франции в 2014 году возросло в два раза.

"За прошлый год, во Франции было зарегистрировано около 1000 антисемитских инцидентов, среди которых и нападения, которые можно отнести к категории "чрезвычайно жестокие", а также нападения на еврейские учебные заведения и синагоги", - гласит документ.

В докладе также упоминается о том, что всего за одну неделю в конце июля во Франции были совершены нападения на 8 синагог, кошерный супермаркет и аптеку.

"Мы продолжаем наблюдать усугубление ситуации по всему миру. Сейчас старый антисемитизм, опирающийся на стереотип о существовании еврейского заговора, стали совмещать с кампанией по делегитимации Израиля", - заявил Нафтали Беннет.

"Радикальный ислам выступает в качестве оправдания для расистских убеждений и окончательной цели – уничтожить государство Израиль", - считает политик.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK