Германия прекратит поставки оружия в Саудовскую Аравию?

Германия прекратит поставки оружия в Саудовскую Аравию?

В воскресенье, 25 января, появилась информация о том, что Германия намерена приостановить экспорт оружия в Саудовскую Аравию по причине "нестабильности в регионе".

Данная информация была предоставлена в издании Bild.

Тем не менее, в статье издание отмечает, что данная информация пока не была подтверждена официально.

Сообщается также о том, что решение было принято в среду Советом национальной безопасности во главе с Канцлером Германии Ангелой Меркель, вице-канцлером Зигмаром Габриэлем и семью другими министрами ФРГ.

"Согласно данным в правительственных источниках, ситуация в регионе слишком неустойчива для того, чтобы отправлять туда оружие", - отмечает издание.

В Саудовской Аравии придерживаются строгой и крайне консервативной формы ислама. После кончины саудовского короля Абдаллы, страна пришла в смятение.

Стоит отметить, что королевство является одним из самых важных клиентов немецкой военной промышленности. Однако в государстве часто наблюдаются случаи жестокого обращения с религиозными меньшинствами и женщинами. Правозащитные группы также часто сообщают о недочётах в правовой системе королевства.

Таким образом, теперь, когда страна переживает не лучшие времена, наличие оружия может привести к непредвиденным последствиям.

Согласно результатам опроса, проведённого изданием Bild, 78% немцев убеждены в том, что Берлин должен прекратить поставки оружия в Саудовскую Аравию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK