Встреча Нетаниягу с главой МИД ФРГ отменена

Встреча Нетаниягу с главой МИД ФРГ отменена

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу не проведет встречу с вице-канцлером и министром иностранных дел ФРГ Зигмаром Габриэлем из-за планов последнего в ходе своего ближневосточного турне встретиться с антиизраильскими левыми организациями – "Бецелем" и "Шоврим штика", сообщили в канцелярии Нетаниягу.

В германоязычных СМИ – dpa, Frankfurter Allgemeine, Zeitung Online и других – утверждают, что встреча была отменена израильской стороной. В министерстве иностранных дел ФРГ это пока что никак не комментируют.

Напомним, что днем ранее премьер-министр выдвинул Зигмару Габриэлю ультиматум – в случае, если встречи с представителями "Бецелем" и "Шоврим Штика" отменены не будут, Нетаниягу откажется проводить с ними переговоры.

Сам Зигмар Габриэль уверен, что решение Биньямина Нетаниягу никак не повлияет на германо-израильские отношения.

"Мы остаемся привержены дружбе, партнерству и особым отношениям с Израилем. И ничто это не изменит", - заявил она встрече с президентом Реувеном Ривлиным 25 апреля.

Свой визит в День памяти жертв Холокоста, Йом а-Шоа, является "напоминанием об особых отношениях и особой ответственности не только сегодня, но и в будущем для целости и безопасности Израиля, для поддержки страны тех, кто пережил Холокост".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK