Франция и США хотят заключить новую сделку с Ираном

Франция и США хотят заключить новую сделку с Ираном

Президент Франции Эмманюэль Макрон и президент США Дональд Трамп сделали совместное заявление о необходимости согласования условий и заключения новой ядерной сделки с Ираном.

Об этом в среду, 25 апреля сообщает The Times of Israel.

В ходе совместной пресс-конференции французский лидер, который пребывает с официальным визитом в США, сообщил журналистам, что у них с Дональдом Трампом состоялась очень откровенная беседа на эту тему.

Отметим, что судьба ядерной сделки с Ираном, заключенной в 2015 году, была главной темой переговоров между Макроном и Трампом. Напомним, что лидер США несколько месяцев назад предупредил о том, что если до 12 мая в соглашение не будут внесены изменения, ужесточающие его условия, то американцы выйдут из договора.

Ранее глава Белого дома потребовал от европейцев внести в соглашение изменения, которые позволят более эффективно контролировать выполнение предусмотренных обязательств иранской стороной.

На пресс-конференции в Вашингтоне президент Франции выразил надежду на то, что переговоры с Трампом позволят достичь нового соглашения с Ираном.

По словам Макрона, сделка – лучший способ преградить иранцам путь к созданию собственного ядерного арсенала.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK