MIGnews.comMIGnews.com
Rambler's Top100

Только текст    Мобильная версия
   Четверг, 09 февраля  20:16   GMT+02:00
Главная Политика Экономика Происшествия Общество Аналитика Здоровье Наука и технологии Культура Светская жизнь Путешествия Интервью Фоторепортаж MigSport.com Знакомства


ОПРОСЫ


предыдущий опрос



Архив

ДЕНЬ    МЕСЯЦ    ГОД


Израиль вызвал раскол в правительстве Австралии | Фото: Getty Images

Израиль вызвал раскол в руководстве Австралии


25.05 10:53   MIGnews.com

Ведущие австралийские политики пришли в замешательство в связи с высылкой из страны израильского дипломата.

Министр иностранных дел Австралии Стивен Смит заявил, что его визави от оппозиции Джулия Бишоп "не подходит для того, чтобы когда-нибудь занять ответственный пост" в связи с ее отношением к делу, пишет газета Australian.

Ранее Смит обвинил оппозицию за то, что она решила проигнорировать факт убийства одного из военных лидеров ХАМАСа Махмуда аль-Мабху, хотя в деле были замешаны австралийские паспорта. Напомним, что ликвидировали террориста в номере одного из отелей Дубаи в январе этого года.

Другая газета - Sydney Morning Herald - процитировала заявления Бишоп о том, что на самом деле подделкой паспортов занималось само австралийское правительство. Эти слова прозвучали после того, как та же Бишоп обвинила правительство премьер-министра Кевин Рудда в чрезмерной реакции на расследование, якобы пришедшее к выводу, что к подделке четырех австралийских паспортов, фигурировавших в дубайском деле, причастен Израиль.

"Было бы наивно думать, что Израиль является единственной страной в мире, которая использовала поддельные паспорта, в том числе австралийские, для проведения операций по обеспечению безопасности", - цитирует ее слова Sydney Morning Herald .

На прямой вопрос, занимается ли подлогом документов Австралия, она якобы сказала также открыто - "Да".

Когда в понедельник было объявлено о решении выслать из страны израильского дипломата, глава МИД Смит сообщил парламенту, что операция по ликвидации Мабху – это уже не первый случай, когда Израиль подделывает австралийские документы. Смит не уточнил, какие еще инциденты он имеет в виду, но сказал, что последнее преступление нарушило "конфиденциальные отношения", существовавшие между двумя странами.

Сегодня же стало известно, что в Израиль тайно приезжал глава внешней разведки Австралии Дэвил Ирвин.

  РАСПЕЧАТАТЬ

 


Лента новостей
ЗА 12 Ч. ЗА 24 Ч.







Copyright  © 2000 — 2010
Media International Group info@mignews.com

Письмо в редакцию
Информация о сайте
Размещение рекламы
Экспорт новостей

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100
Система Orphus