Принц Уильям приедет в Израиль с официальным визитом

Принц Уильям приедет в Израиль с официальным визитом

Принц Уильям станет первым представителем британской королевской семьи, который в следующем месяце совершит официальный визит в Израиль и Палестинскую автономию.

Об этом в пятницу, 25 мая сообщает Кенсингтонский дворе, передает Arutz Sheva.

По данным AFP, Уильям начнет свой визит с Йемена 24 июня, а на следующей день отправится в Тель-Авив.

В его официальной резиденции также сообщили, что наследник британского престола посетит Иерусалим 26 июня, а затем 27 июня совершит короткий визит в Рамаллу.

В заявлении Кенсингтонского дворца подчеркивается, что "визит принца Уильма приветствуется израильскими, иорданскими и палестинскими властями".

Отметим, что принц Уильям также станет первым близким родственником королевы Елизаветы II, который нанесет официальный визит в Израиль, после поездок, совершенных ранее двоюродными братьями монарха герцогом Кентским и герцогом Глостерским.

Другие зарубежные поездки, совершаемые членами королевской семьи, такие как посещение похорон или свадьбы, не были сделаны по просьбе британского министерства иностранных дел и поэтому не были классифицированы как официальные визиты.

Одним из таких поездок был визит принца Чарльза на могилу его бабушки на Масличную гору в Иерусалиме в прошлом году.

Напомним, в прошлом году принц Чарльз, отец Уильяма, планировал государственный визит в еврейское государство, но позже он был отменен.

Принц Чарльз собирался отправиться в Израиль, чтобы почтить память британцев, погибших во время Палестинской кампании в ходе Первой мировой войны. Визит планировалось приурочить к 100-летию декларации Бальфура.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK