Суд  разрешил праздник ХАБАДа на Кикар Рабин в Тель-Авиве

Суд разрешил праздник ХАБАДа на Кикар Рабин в Тель-Авиве

Окружной суд Тель-Авива отменил решение мэра города Рона Хульдаи о запрете на проведение мероприятия религиозной организации ХАБАД на Кикар Рабин в Тель-Авиве.

Мероприятие, под лозунгом “вера, радость, спасение” посвящено дню рождения любавичского раввина Йосефа Ицхака Шнеерсона.

Хульдаи отменил мероприятие, указав на то, что оно предусматривает, в соответствии с религиозными традициями, сегрегацию полов.

Хульдаи в своем решении торжественно объявил, что не потерпит разделения полов в общественных местах в Тель-Авиве-Яффо. Хульдаи издал свой указ после того, как юридический советник правительства Авихай Мандельблитт высказал мнение о том, что в Тель-Авиве существует достаточно возможностей проводить мероприятие с разделением полов на площадях, не являющихся государственной собственностью.

ХАБАД обжаловал решение в суде - и суд принял сторону ХАБАДа. Причиной стал тот факт, что муниципалитет Тель-Авива первоначально дал разрешение на проведение мероприятие а затем, практически в последний момент, попытался его отозвать.

На суде также выяснилось, что сегрегация (мехица) будет добровольной, и ее соблюдения будут требовать только от членов ХАБАДа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK